NIVA-FAQ  ФОРУМ  | НОВИНКИ FAQ  |  КАРТА САЙТА  |  ПОИСК ПО САЙТУ   
 Ошибка 0327
 Автор Tweaker

Периодически БК Штат-Шеви выдает ошибку 327 - низкий уровень сигнала датчика детонации, при этом машина начинает немного тупить, но лампа чек-инжин не загорается (по описанию должна загореться после 2-3 циклов). Возникает обычно во влажную погоду или после преодоления луж (субъективно). После сброса может не проявляться неделю-две, а потом снова тоже самое, т. е. дефект плавающий.

Зачистка контактов и проверка проводов к результату не приводит - все в порядке, но ошибка возникает снова и снова. Я у себя поменял 2 датчика, начал грешить на контроллер, пока в магазине не подсказали обратиться к волгарям - на их машины давно идет датчик детонации производства BOSCH номер по 
каталогу KS 0261231046. После замены ошибки уже пол года как не возникало.

29.12.04.

Дополнение от 30.12.04, автор Chaynik (оригинал).

Прочитал статью, не понял смысла действа. Если с заведомо исправным датчиком (и правильно установленным) и проводкой контроллер выдает ошибку, значит, надо менять контроллер. Если ошибка пропадает с каким-то другим датчиком, это еще не значит, что он выдает тот сигнал, который нужен, и этот сигнал правильно обрабатывается контроллером. IMHO, это не решение проблемы, а маскировка её.
P. S. У меня на новой машине была аналогичная проблема. Вылечилась правильной затяжкой ДД.

Дополнение от 10.10.08, автор mouse733.

При недавнем опыте лечения ошибки 0327 и 0325 на свой машинке столкнулся вот с такими датчиками детонации. На фото слева наш отечественный штатный датчик, правее - два бошевских красивого вида но абсолютных пустышек. У нас в городе все магазины ими завалены. Так что к моей же рекомендации о замене на бошевские датчики стоит подходить осторожно!!